Partito democratico

Chi siamo

La nostra squadra


Enrico Sostegni

Segretario Pd Empolese Valdelsa - Consigliere Regionale della Toscana

Enrico Sostegni

e.sostegni@gmail.com

Dario Parrini

Deputato - Segretario Pd Toscana

Dario Parrini

parrini_d@camera.it

Laura Cantini

Senatrice - Componente Direzione Nazionale PD

Laura Cantini

cantini.laura@senato.it

Luca Lotti

Deputato; Sottosegretario alla Presidenza del Consiglio

Luca Lotti

lotti_l@camera.it

Vittorio Bugli

Assessore Regione Toscana

Vittorio Bugli

info@vittoriobugli.it

Alessandro Alderighi

Tesoriere Pd Empolese Valdelsa

Alessandro Alderighi

a.alderighi@pdempoli.it

Claudia Firenze

Responsabile Organizzazione PD Empolese Valdelsa

Claudia Firenze

c.firenze@pdempoli.it

Tommaso Cuviello

Segretario Giovani democratici Empolese Valdelsa

Tommaso Cuviello

tommasocuviello@gmail.com

Tania Cintelli

Portavoce Donne Pd Empolese Valdelsa

Tania Cintelli

taniacintelli@gmail.com

Francesco Bacchi

Componente segreteria territoriale - Sanità, Welfare -

Francesco Bacchi

frabac84@gmail.com

Fabio Barsottini

Componente Segreteria Pd Empolese Valdelsa

Fabio Barsottini

barsottinifabio@email.it

Daniele Bertelli

Componente segreteria territoriale - Cooperazione sociale

Daniele Bertelli

danielefibbiana@gmail.com

Pietro Bonci

Componente segreteria territoriale - Coordinamento tesseramento e abbonamenti unità

Pietro Bonci

pietrobonci51@gmail.com

Federico Campatelli

Componente Segreteria Territoriale - Assetti istituzionali Servizi pubblici locali Finanza locale -

Federico Campatelli

federico.campatelli@gmail.com

Anna Gloria Giani

Componente segreteria territoriale - Scuola, formazione -

Anna Gloria Giani

aggiani25@gmail.com

Marco Pierini

Componente segreteria territoriale - Comunicazione

Marco Pierini

marchino.19@gmail.com

Riccardo Sgherri

Componente segreteria territoriale - Sviluppo economico

Riccardo Sgherri

riccardo.sgherri@live.it

Silvia Tarabugi

Componente segreteria territoriale - Politiche migratorie -

Silvia Tarabugi

info@tarabugi.it

Andrea Mannozzi

Segretario Pd Capraia e Limite

Andrea Mannozzi

andrea@agroimpori.com

Monica Salvadori

Segretario PD Castelfiorentino

Monica Salvadori

m.salvadori70@gmail.com

Alessio Tavanti

Segretario Pd Cerreto Guidi

Alessio Tavanti

a.tavanti@hotmail.it

Yuri Furiesi

Segretario Pd Certaldo

Yuri Furiesi

segretario@pdcertaldo.it

Jacopo Mazzantini

Segretario Pd Empoli

Jacopo Mazzantini

jacopomazzantini@yahoo.it

Leonardo Bertini

Segretario Pd Fucecchio

Leonardo Bertini

leonardob91@alice.it

Paolo Baragli

Segretario Pd Gambassi Terme

Paolo Baragli

paolo.baragli@unipi.it

Cristiano Rossetti

Segretario Pd Montaione

Cristiano Rossetti

rossetti@studiolegalemigliorini.it

Andrea Marretti

Segretario Pd Montelupo Fiorentino

Andrea Marretti

andreamarretti@yahoo.it

Giuseppe Statello

Segretario Pd Montespertoli

Giuseppe Statello

giuseppe.statello@gmail.com

Francesco Mazzocchini

Segretario Pd Vinci

Francesco Mazzocchini

francescomarzocchini@gmail.com

Alessandro Giunti

Sindaco di Capraia e Limite

Alessandro Giunti

sindaco@comune.capraia-e-limite.fi.it

Alessio Falorni

Sindaco di Castelfiorentino

Alessio Falorni

sindaco@comune.castelfiorentino.fi.it

Simona Rossetti

Sindaco di Cerreto Guidi

Simona Rossetti

sindaco@comune.cerreto-guidi.fi.it

Giacomo Cucini

Sindaco di Certaldo

Giacomo Cucini

sindaco@comune.certaldo.fi.it

Brenda Barnini

Sindaco di Empoli; Presidente Unione dei Comuni Empolese Valdelsa

Brenda Barnini

sindaco@comune.empoli.fi.it

Alessio Spinelli

Sindaco di Fucecchio

Alessio Spinelli

sindaco@comune.fucecchio.fi.it

Paolo Campinoti

Sindaco di Gambassi Terme

Paolo Campinoti

sindaco@comune.gambassi-terme.fi.it

Paolo Pomponi

Sindaco di Montaione

Paolo Pomponi

sindaco@comune.montaione.fi.it

Paolo Masetti

Sindaco di Montelupo fiorentino

Paolo Masetti

sindaco@comune.montelupo-fiorentino.fi.it

Giulio Mangani

Sindaco di Montespertoli

Giulio Mangani

g.mangani@comune.montespertoli.fi.it

Giuseppe Torchia

Sindaco di Vinci

Giuseppe Torchia

sindaco@comune.vinci.fi.it

Iscriviti alla newsletter e al servizio SMS e sarai sempre aggiornato su tutte le nostre iniziative.

Iscriviti al servizio