Partito democratico

Sedi

Dove ci trovi

Tutte le sedi del Pd nell'Empolese Valdelsa

Partito democratico Empolese Valdelsa - sede territoriale

Via Mario Fabiani, 64, 50053 Empoli FI, Italia

Via Mario Fabiani, 64, 50053 Empoli FI, Italia

Segretario: Enrico Sostegni

Telefono: 0571700023

info@pdempoli.it

Partito democratico Capraia e Limite

Via Dante, 62, 50050 Capraia E Limite FI, Italia

Circolo Arci Limite sull'Arno

Via Dante, 62, 50050 Capraia E Limite FI, Italia

Segretario: Andrea Mannozzi

andrea@agroimpori.com

Partito democratico Castelfiorentino

Piazza Antonio Gramsci, 19, 50051 Castelfiorentino FI, Italia

Piazza Antonio Gramsci, 19, 50051 Castelfiorentino FI, Italia

Segretario: Claudia Firenze

claudia.firenze@gmail.com

Partito democratico Cerreto Guidi

50050 Cerreto Guidi FI, Italia

Via Roma, 2

50050 Cerreto Guidi FI, Italia

Segretario: Alessio Tavanti

a.tavanti@hotmail.it

Partito democratico Certaldo

Via Roma, Certaldo, FI

Via Roma, Certaldo, FI

Segretario: Yuri Furiesi

Telefono: 0571668707

segretario@pdcertaldo.it

Partito democratico Empoli

Via Mario Fabiani, 64, 50053 Empoli FI, Italia

Via Mario Fabiani, 64, 50053 Empoli FI, Italia

Segretario: Jacopo Mazzantini

Telefono: 0571700023

jacopomazzantini@yahoo.it

Partito democratico Fucecchio

Via Primo Settembre, Fucecchio, FI

Fondazione I Care

Via Primo Settembre, Fucecchio, FI

Segretario: Leonardo Bertini

leonardob91@alice.it

Partito democratico Gambassi Terme

Via Giuseppe Garibaldi, 50050 Gambassi Terme FI, Italia

Via Giuseppe Garibaldi, 50050 Gambassi Terme FI, Italia

Segretario: Paolo Baragli

paolo.baragli@unipi.it

Partito democratico Montaione

Piazza G. Gramsci, 4, 50050 Montaione FI, Italia

Circolo Arci La Perla

Piazza G. Gramsci, 4, 50050 Montaione FI, Italia

Segretario: Cristiano Rossetti

rossetti@studiolegalemigliorini.it

Partito democratico Montelupo Fiorentino

Via Virgilio Rovai, 4, 50056 Montelupo Fiorentino FI, Italia

Via Virgilio Rovai, 4, 50056 Montelupo Fiorentino FI, Italia

Segretario: Andrea Marretti

andreamarretti@yahoo.it

Partito democratico Montespertoli

Piazza del Popolo, 28, 50025 Montespertoli FI, Italia

Piazza del Popolo, 28, 50025 Montespertoli FI, Italia

Segretario: Giuseppe Statello

giuseppe.statello@gmail.com

Partito democratico Vinci

Via Empolese, 109, 50059 Vinci FI, Italia

Via Empolese, 109, 50059 Vinci FI, Italia

Segretario: Francesco Marzocchini

francescomarzocchini@gmail.com

Circolo Pd Limite sull'Arno

Via Dante, 62, 50050 Capraia E Limite FI, Italia

Via Dante, 62, 50050 Capraia E Limite FI, Italia

Segretario: Andrea Mannozzi

andrea@agroimpori.com

Circolo Pd Capraia fiorentina

Via Salvador Allende, 126, 50050 Capraia E Limite Firenze

Via Salvador Allende, 126, 50050 Capraia E Limite Firenze

Segretario: Valter Evangelista

valter.evangelista@alice.it

Circolo Pd Cambiano

Via Vittorio Niccoli, 218, 50051 Castelfiorentino FI, Italia

Circolo Arci Cambiano

Via Vittorio Niccoli, 218, 50051 Castelfiorentino FI, Italia

Segretario: Moira Giubbolini

moira.paolo@alice.it

Circolo Pd Castelfiorentino 1

Piazza Antonio Gramsci, 7, 50051 Castelfiorentino FI, Italia

Piazza Antonio Gramsci, 7, 50051 Castelfiorentino FI, Italia

Segretario: Alessandro Ginori

moonknight@hotmail.it

Circolo Pd Castelfiorentino 2

Via Luigi Galvani, 2, 50051 Castelfiorentino FI, Italia

Circolo Arci Puppino

Via Luigi Galvani, 2, 50051 Castelfiorentino FI, Italia

Segretario: Jaures Baldeschi

jaures@tiscali.it

Circolo Pd Castelfiorentino 3

Via Mario Bustichini, 9, 50051 Castelfiorentino FI, Italia

Circolo Arci Praticelli

Via Mario Bustichini, 9, 50051 Castelfiorentino FI, Italia

Segretario: Monica Salvadori

msalvadori@teletu.it

Circolo Pd Castelnuovo d'Elsa

Via Roma, 29, 50051 Castelfiorentino FI, Italia

Circolo Arci Castelnuovo d'Elsa

Via Roma, 29, 50051 Castelfiorentino FI, Italia

Segretario: Sara Cappelli

sara.cappelli@gmail.com

Circolo Pd Dogana

Via 8 Marzo, 3, 50051 Castelfiorentino FI, Italia

Circolo Arci Dogana

Via 8 Marzo, 3, 50051 Castelfiorentino FI, Italia

Segretario: Nico Giusti

ciacco41@hotmail.com

Circolo Pd Petrazzi

Via Bernardino Ciurini, 107, 50051 Castelfiorentino FI, Italia

Circolo Arci Petrazzi

Via Bernardino Ciurini, 107, 50051 Castelfiorentino FI, Italia

Segretario: Isa Verdiani

isa.verdiani@gmail.com

Circolo Pd Bassa

Via 26 Giugno, 50050 Cerreto Guidi FI, Italia

Circolo Arci Bassa

Via 26 Giugno, 50050 Cerreto Guidi FI, Italia

Segretario: Vania Santini

vania.santini@alice.it

Circolo Pd Cerreto Guidi

50050 Cerreto Guidi FI, Italia

Via Roma, 2 Circolo Arci Rossetti

50050 Cerreto Guidi FI, Italia

Segretario: Federico Reali

reali.r@tin.it

Circolo Pd Lazzeretto

Via 2 Settembre, 167, 50050 Cerreto Guidi FI, Italia

Circolo Arci Lazzeretto

Via 2 Settembre, 167, 50050 Cerreto Guidi FI, Italia

Segretario: Mirta Parenti

mirta.parenti@istruzione.it

Circolo Pd Stabbia

Via Provinciale Francesca, Cerreto Guidi, FI

Circolo Acsi Stabbia

Via Provinciale Francesca, Cerreto Guidi, FI

Segretario: Roberto Mancini

roberto.mancini.gv66@alice.it

Circolo Pd Avane Pagnana Marcignana

Via di Avane, 72, 50053 Empoli FI, Italia

Circolo Arci Avane

Via di Avane, 72, 50053 Empoli FI, Italia

Segretario: Simone Falorni

simonefalorni@virgilio.it

Circolo Pd Cascine

Via Antonio Meucci, 67, 50053 Empoli FI, Italia

Circolo Arci Garibaldi

Via Antonio Meucci, 67, 50053 Empoli FI, Italia

Segretario: Fabio Barsottini

barsottinifabio@email.it

Circolo Pd Casenuove

Via Fratelli Cairoli, 8, 50053 Empoli FI, Italia

Circolo Arci Casenuove

Via Fratelli Cairoli, 8, 50053 Empoli FI, Italia

Segretario: Simone Baroni

simone-baroni@virgilio.it

Circolo Pd Corniola

Via di Corniola, 34, 50053 Empoli FI, Italia

Casa del Popolo Ristori Corniola

Via di Corniola, 34, 50053 Empoli FI, Italia

Segretario: Federico Iacopini

Circolo Pd Empoli Est

Via Guido Rossa, 1, 50053 Empoli FI, Italia

Circolo Arci Avis

Via Guido Rossa, 1, 50053 Empoli FI, Italia

Segretario: Ugo Pietro Paolo Petroni

ugo.petroni@tin.it

Circolo Pd Fontanella Sant'Andrea

Via Senese Romana, 452, 50053 Empoli FI, Italia

Via Senese Romana, 452, 50053 Empoli FI, Italia

Segretario: Samuele Salvestrini

samuelesalvestrini@tiscali.it

Circolo Empoli centro "Ilaria Alpi"

Via Mario Fabiani, 64, 50053 Empoli FI, Italia

Via Mario Fabiani, 64, 50053 Empoli FI, Italia

Segretario: Riccardo Sgherri

r.sgherri@libero.it

Circolo Pd Monterappoli

Via Salaiola, 305, 50053 Empoli FI, Italia

Circolo Arci Monterappoli

Via Salaiola, 305, 50053 Empoli FI, Italia

Segretario: Marta Bergamini

marta.bergamini@live.it

Circolo Pd Ponte a Elsa Brusciana Molin Nuovo

Via Livornese, 325, 50053 Empoli FI, Italia

Circolo Arci Oreste Ristori

Via Livornese, 325, 50053 Empoli FI, Italia

Segretario: Danilo Barnini

d.barnini@novaartigrafiche.it

Circolo Pd Ponzano

Via Ponzano, 314, 50053 Empoli FI, Italia

Circolo Arci Ponzano

Via Ponzano, 314, 50053 Empoli FI, Italia

Segretario: Gian Luca Bitossi

gianluca.bitossi@hotmail.it

Circolo Pd Pozzale

Via Sottopoggio per San Donato, 23, 50053 Empoli FI, Italia

Circolo Arci Pozzale

Via Sottopoggio per San Donato, 23, 50053 Empoli FI, Italia

Segretario: Mauro Faraoni

circolopozzale@alice.it

Circolo Pd Santa Maria

Via Livornese, 48, 50053 Empoli FI, Italia

Circolo Arci Santa Maria

Via Livornese, 48, 50053 Empoli FI, Italia

Segretario: Francesco Bacchi

f.bacchi@anpas.empoli.fi.it

Circolo PD Botteghe

Fucecchio

Fucecchio

Segretario: Alessio Cappelli

alekyo@alice.it

Circolo Pd Cerbaie

Cerbaie, Fucecchio

Cerbaie, Fucecchio

Segretario: Stefano Talini

talinis@libero.it

Circolo Pd I Care

Via Primo Settembre, Fucecchio Firenze, Italia

Fondazione I Care

Via Primo Settembre, Fucecchio Firenze, Italia

Segretario: Marco Padovani

marcpad@tiscali.it

Circolo Pd San Pierino

San Pierino, 50054 Fucecchio FI, Italia

San Pierino, 50054 Fucecchio FI, Italia

Segretario: Giuliano Profeti

info@ghepardo.it

Circolo Pd Fibbiana

Via del Borgo dei Guerri, 1, 50056 Montelupo Fiorentino FI, Italia

Circolo Arci Montelupo Fiorentino

Via del Borgo dei Guerri, 1, 50056 Montelupo Fiorentino FI, Italia

Segretario: Daniele Bertelli

danielefibbiana@gmail.com

Circolo Pd Montelupo Fiorentino

Via Virgilio Rovai, 4, 50056 Montelupo Fiorentino FI, Italia

Circolo Arci Montelupo Fiorentino

Via Virgilio Rovai, 4, 50056 Montelupo Fiorentino FI, Italia

Segretario: Lorenzo Bagnoli

lorenzobagnoli80@libero.it

Circolo Pd Samminiatello

Via Antonio Gramsci, 229, 50056 Montelupo Fiorentino FI, Italia

Circolo Arci Samminiatello

Via Antonio Gramsci, 229, 50056 Montelupo Fiorentino FI, Italia

Segretario: Linda Pieragnoli

stellinda@alice.it

Circolo Pd Sovigliana

Via Empolese, 133, 50059 Vinci FI, Italia

Casa del Popolo Sovigliana

Via Empolese, 133, 50059 Vinci FI, Italia

Segretario: Laura Pellegrini

Circolo Pd Spicchio

Via Limitese, 50059 Vinci FI, Italia

Circolo Arci Oreste Ristori

Via Limitese, 50059 Vinci FI, Italia

Segretario: Alessio Reale

aleale108@virgilio.it

Circolo Pd Vinci

Via Empolese, 109, 50059 Vinci FI, Italia

Sala Rinascita

Via Empolese, 109, 50059 Vinci FI, Italia

Segretario: Mila Chini

milachini@libero.it

Circolo Pd Vitolini

Via della Liberta' 32, 50059, Vinci, Firenze

Circolo Arci Vitolini

Via della Liberta' 32, 50059, Vinci, Firenze

Segretario: Gaia Menichetti

gaia_menichetti@virgilio.it

Iscriviti alla newsletter e al servizio SMS e sarai sempre aggiornato su tutte le nostre iniziative.

Iscriviti al servizio